Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяМероприятия

Неверов: Депутаты должны участвовать в разработке антикризисных мер правительства

Сегодня, 19 января, в Государственной Думе состоялась встреча членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с вице-премьером Аркадием Дворковичем, главой Минсельхоза Николаем Федоровым и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

По итогам встречи заместитель Председателя Госдумы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов обратил внимание на то, что существует несколько антикризисных комиссий, которые работают в области транспорта, энергетики, сельского хозяйства.

«Мы поставили условие, чтобы представители нашей фракции, председатели комитетов Думы принимали участие в работе этих антикризисных комиссий», - сообщил Неверов.

По его словам, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила, чтобы к работе над выработкой антикризисных мер был подключен его коллега - вице-спикер Александр Жуков.

«Мы приехали из регионов, у людей накопилось очень много вопросов, которые начинаются со слова «Почему», и эти вопросы мы задали сегодня правительству. На некоторые мы услышали ответы, но некоторыми ответами мы не удовлетворены, - добавил парламентарий. - И по всем этим проблемам намерены работать с правительством в тесном контакте, приглашая министров, руководителей федеральных ведомств  для обсуждения тех или иных проблем».

«Мы считаем, что правительство, вырабатывая планы, должно информировать о них население: люди должны знать, что принимается, и эти решения отразятся на жизни наших граждан в дальнейшем», - заключил Неверов.