Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяМероприятия

Москвичев: Вопросы пассажирских перевозок все более актуальны

Председатель комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев сообщил, что в ходе встречи депутатов думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с представителями Правительства РФ обсуждались перевозки железнодорожным пригородным транспортом.

«Мы услышали, что правительство все-таки старается сохранить перевозки именно пригородные, но мы считаем, что сегодня актуально срочно обсуждать с правительством перевозки пассажиров наземным городским пассажирским транспортом, метрополитеном, где есть, и городским электрическим транспортом», - заявил Москвичев.

«Поэтому 26 января на правительственной комиссии по транспорту мы будем обсуждать эти вопросы, а также вопросы развития внутренней авиации», - сообщил председатель комитета.

«Считаю, что граждане России, которые имеют право свободного передвижения по России на транспорте, не должны быть ущемлены - какая бы ситуация ни была с бюджетом», - заявил Москвичев.

«Каждую неделю мы будем получать от субъектов РФ (отчет), что и как, вопросы по городскому пассажирскому транспорту - автобусам, троллейбусам и трамваям», - заключил председатель профильного комитета.