Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Езубов по видеосвязи провел прием граждан в Выселковском районе

В четверг, 14 января, в ходе региональной недели депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел дистанционный прием граждан по видеосвязи в Выселковском районе своего избирательного округа.

К депутату обратилась работник библиотеки Светлана Климова из станицы Березанской и рассказала, что из-за протечки крыши разрушаются потолок и стены библиотеки. От сырости приходит в негодность  книжный фонд, что может повлечь закрытие важного культурного и образовательного объекта для односельчан.

И так как в местном бюджете нет средств на капитальный ремонт здания, Светлана Владимировна попросила депутата об оказании содействия в проведении ремонта библиотеки станицы Березанской.

Как отметил Алексей Езубов: «В настоящее время сельские библиотеки являются значимой частью социальной структуры и общественной жизни сельских поселений. Поэтому  наша главная задача сохранить этот центр культурного наследия. Но для капитального ремонта средства нужны не малые, поэтому я обращусь к вице-губернатору Краснодарского края с просьбой решить этот вопрос и сам возьму его на контроль».

А житель станицы Новобейсугской Петр Кирик обратился с вопросом о возможности изменений налогового законодательства в части порядка уплаты единого сельскохозяйственного налога. Дело в том, что на сегодняшний момент этот налог уплачивается по месту постановки на учет организации или предпринимателя. Однако в Краснодарском крае, как и в других регионах нашей страны, наблюдается такая ситуация, когда  при наличии значительных фермерских и сельскохозяйственных земель в одном поселении, налог уплачивается в бюджет других субъектов, так как многие организации и предприниматели зарегистрированы в других регионах.

Непосредственно в Бейсугском сельском поселении фермеры ведут свою деятельность, но зарегистрированы в станице Выселки, тем самым налоги поступают в бюджет Выселковского поселения, а не Бейсугского.    

Петр Васильевич попросил депутата отрегулировать  эту несправедливость на законодательном уровне и решить вопрос так, чтобы этот налог уплачивался только по месту  нахождения сельхозугодий.

«Этот вопрос я обязательно обговорю в комитете Государственной Думы по бюджету и налогам, и мы рассмотрим возможности его решения, чтобы налог поступал в поселение, на территории которого находятся сельхозугодье. Безусловно, это позволит укрепить доходы  и финансовую самостоятельность сел и станиц», - отметил Езубов.