Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Быков поздравил учителей Шелаболихинского района Алтайского края

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков в ходе рабочей поездки в Шелаболихинский район Алтайского края поздравил педагогические коллективы школ района с Днем учителя.

Парламентарий посетил Кучукскую среднюю образовательную школу и Шелаболихинскую среднюю образовательную школу № 1.

Олег Быков провел встречи с учителями, обсудил с ними важные социальные темы. Одним из главных для сельских школ остается кадровый вопрос: как закрепить молодых педагогов на селе, какие эффективные меры поддержки должны работать. Парламентарий рассказал об инициативах по усовершенствованию целевого набора, которые помогли бы решить этот вопрос. Учителя также интересовались программами по поддержке инфраструктуры сел, ремонтом школ, поступлением новой оргтехники для классов.

Олег Быков отметил благодарственными письмами депутата Государственной Думы учителя физкультуры Евгения Валерьевича Коваленко, учителя истории и обществознания Ольгу Гемелловнну Зюкову, учителя начальных классов Наталью Викторовну Акатьеву.

В своем обращении к педагогам депутат Госдумы подчеркнул: «От всей души поздравляю с профессиональным праздником наших уважаемых учителей! Вы выбрали сложную, но благородную профессию! Спасибо за ваш труд, терпение, мудрость, любовь к детям! Уверен, что каждый из нас всегда с теплотой вспоминает любимых учителей, которые делились не только знаниями, но и воспитывали в нас характер и всегда были и остаются примером высоких культурных и моральных качеств. Дорогие учителя, здоровья вам, сил, хорошего настроения, старательных учеников и плодотворных уроков!»