Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк проинспектировал объекты, благоустроенные в Сланцах

  Сергей Яхнюк проинспектировал объекты, благоустроенные в Сланцах
Депутат Госдумы Сергей Яхнюк (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проинспектировал объекты, благоустроенные в Сланцах в рамках партийного проекта «Городская среда».

В микрорайоне Лучки сделаны одна общественная и одна дворовая территория. Депутат осмотрел общественное пространство перед ЗАГСом, которое выбрано в результате рейтингового голосования. Работы перед Дворцом бракосочетания начались в мае. Здесь было сделано дополнительное освещение, проведено озеленение, установлены арт-объекты в виде сердца и дорожек, обустроены пешеходные работы и большая зона отдыха.

По словам Сергея Яхнюка, работы проведены масштабные - благоустроено более 10 тыс. кв. метров территории и городское пространство полностью преобразилось. «Уверен, что молодоженам добавит праздничного настроения то, что они выходят из ЗАГСа в такой красивый сквер», - отметил депутат.

Далее Яхнюк осмотрел дворовую территорию на улице Маяковского, д. 2-4: зону отдыха и пешеходную дорожку, внутридворовые проезды, детскую и спортивную площадку. «В дворе уютно и есть пространство для жителей разных возрастов, - сказал депутат, - Но самое главное - эти работы выбирали сами жители. Хотелось бы, чтобы они берегли то, что сделано». Недавно состоялось рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий, которые будут выполнены в 2021 году. По итогам голосования, проходившего на сайте администрации slanmo.ru, наибольшее количество голосов сланцевчане отдали за проект «Подход к музыкальной и художественной школам с ул. Ленина» - 80%.

Также в этот день депутат Госдумы осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс в Сланцах, строительство которого находится на завершающей стадии. Объект возводится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Здесь есть спортивный игровой зал, тренажерный и гимнастический залы, душевые, раздевалки, методические кабинеты. При комплексе есть открытая площадка, что делает его круглогодичным. Общая площадь комплекса составляет 3 тысячи квадратных метров, пропускная способность - 60 человек в смену. Комплекс оборудован трансформируемыми трибунами на 250 посадочных мест.