Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Шишкоедов совершил рабочую поездку в Целинный район Курганской области

  Василий Шишкоедов совершил рабочую поездку в Целинный район Курганской области
В среду, 31 марта, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Шишкоедов совершил рабочую поездку в Целинный район Курганской области. Депутат встретился с активом района. Во встрече приняли участие депутаты районной и сельской дум, а также главы сельсоветов.

«Целинный район – это особенный район, крупный земледельческий район, имеющий много проблем, в том числе и отдаленность от областного центра. Ваш район занимает лидерские позиции по выращиванию зерновых культур, что, безусловно, очень радует. Мы, со своей стороны, ставим перед собой задачи поддержать развитие сельских районов и развитие аграрного сектора, на это направлены средства из федерального бюджета в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», – отметил парламентарий.

Депутат рассказал об основных параметрах федерального бюджета на 2021 год, о принятых законах, а также о своих законодательных инициативах. В конце встречи с активом депутат ответил на вопросы. После выступления состоялась торжественная церемония награждения работников культуры и библиотек района.

В рамках посещения района депутат провел прием по личным вопросам. К парламентарию обратились восемь человек с вопросами по ремонту фундамента многоквартирного дома, оказанию благотворительной помощи в издании книги об истории Целинного района, тарифах на коммунальные услуги, промышленной инфраструктуре района.