Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов принял участие в открытие специализированной выставки "Инновационные разработки оборонно- промышленного комплекса в реализации национального проекта "Здоровье"

14 июня 2006 года в Государственной Думе РФ состоялось открытие специализированной выставки "POZIS" – "Инновационные разработки оборонно- промышленного комплекса в реализации национального проекта "Здоровье".
Открывая выставку, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов сказал: " Я хорошо помню избирательную компанию 1993 года, когда я избирался в Государственную Думу в округе Республики Татарстан, где находится "Завод имени Серго" - "POZIS". Тогда без слез невозможно было видеть то, что творилось на предприятиях "оборонки". В городе Зеленодольске находятся всего два завода, которые являются градообразующими – один из них "POZIS". Это были умирающие заводы. Нужно было иметь колоссальное мужество и энтузиазм для того, чтобы возродить практически уничтоженное оборонное производство (теперь в зонах боевых действий, где участвуют наши вооруженные силы, почти каждый выстрел делается из продукции, выпускаемой заводом "POZIS") и обеспечить выпуск востребованной и уникальной гражданской продукции. Не могу не отметить, что выпускаемый заводом "POZIS" бытовой холодильник "Свияга", много лет прекрасно работает у меня дома. По всем показателям он ничуть не хуже дорогостоящей импортной техники. Сегодня я испытываю чувство гордости – на выставке мы видим великолепное медицинское оборудование. Объем продаж продукции завода из года в год растет. Эти изделия высокого качества, особенно те, которые будут использоваться на благо сохранения здоровья нашей нации. В добрый путь!".