Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутатами фракции «Единая Россия» поддержана законодательная инициатива о квотировании рабочих мест для молодежи

8 февраля состоялось заседание Студенческого парламентского Клуба, на котором обсуждались вопросы квотирования рабочих мест для молодежи, студенческого самоуправления, а также трудности, с которыми сталкиваются ребята из многодетных и малообеспеченных семей.
В заседании участвовали депутаты фракции «Единая Россия», члены общественной палаты, представители «Молодой гвардии» и активисты молодежных объединений.
Особое внимание участники встречи уделили последствиям безработицы в молодежной среде. Заместитель начальника центрального штаба «Молодой гвардии» Сергей Возжаев отметил, что молодежь не занятая в трудовой сфере склонна к суицидам, употреблению наркотиков и алкоголя. В этой среде быстро растет число преступлений.
Член Общественной палаты, председатель общественной организации «Союз Молодежи России» Олег Рожнов отметил важность внесения поправок в закон «Об образовании» и «О высшем и послевузовском образовании», чтобы школьники и студенты смогли в полной мере участвовать в учебном процессе.
В свою очередь, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский подчеркнул: «Студенты не должны забывать, что любое право предполагает ответственность. Важно определить, кто ее возьмет на себя». Депутат отметил, что «толчком для прогресса должна быть активность студентов, их толковые предложения по злободневным вопросам».
Валерий Рязанский сообщил, что на прошлой неделе были проведены консультации с представителями правительства по поводу разработки законопроекта «о первом трудовом дне», предполагающим квотирование рабочих мест на государственных предприятиях. Данная инициатива получила поддержку и основная задача сегодня – разработать данный законопроект при участии молодежных общественных объединений. Депутаты Государственной Думы Сергей Шишкарев и Валерий Гребенников отметили важность этого предложения и попросили студентов проявлять большие инициативы и сотрудничать с депутатским корпусом.

Пресс-служба