Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Грызлов:"Главныя задача, стоящая перед нами в сфере повышения качества и престижа военной службы - улучшении социальной защищенности тех, кто выбрал эту трудную и опасную профессию"

Поздравление Председателя Государственной Думы Бориса Грызлова с Днем защитника Отечества

23 февраля – праздник всех, кто причастен к делу защиты Отечества. Долгие годы мы отмечали его, прежде всего, как профессиональный день армии и флота.
Государственная Дума уделяет постоянное внимание вопросам укрепления обороноспособности страны. Шаг за шагом мы решаем существующие проблемы, понимая, что новые угрозы требуют новых подходов. Без сомнения, нам нужна мобильная и технически хорошо оснащенная армия.
Но главное – это люди. Их профессионализм, добросовестность, ответственность, высокий патриотизм не заменит никакая сверхсовременная техника. Одну из главных задач, стоящих перед нами в сфере повышения качества и престижа военной службы, мы видим в улучшении социальной защищенности тех, кто выбрал эту трудную и опасную, связанную с риском для жизни, профессию, а также их семей.
Поздравляю с праздником! Желаю здоровья, удачи и крепкого семейного тыла. Отдельное спасибо женам и матерям наших защитников за их любовь, верность и терпение.