Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Вячеслав Володин: "Увеличение минимальной оплаты труда позволит не только продолжить вывод зарплат из тени, но и создаст предпосылки для увеличения МРОТ к 2009 году до уровня прожиточного минимума, а средней заработной платы - до 25 000 рублей»

«Единая Россия» обеспечит оперативное принятие законопроекта, увеличивающего с 1 мая 2007 года минимальный размер оплаты труда до 1 400 рублей, а с 1 сентября 2007 года – до 2 300 рублей, - заявил секретарь Генерального Cовета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин. - Сегодня МРОТ составляет 1 100 рублей. Увеличение минимальной оплаты труда позволит не только продолжить вывод зарплат из тени, но и создаст предпосылки для увеличения МРОТ к 2009 году до уровня прожиточного минимума, а средней заработной платы - до 25 000 рублей».
Вячеслав Володин напомнил, что эти задачи были приняты на 7 съезде партии «Единая Россия».
«Внесенный нами законопроект также дает право регионам устанавливать свой минимальный размер оплаты труда для внебюджетного сектора экономики. Это предоставит возможность устанавливать на территории более высокий размер МРОТ для работников внебюджетного сектора экономики с учетом величины прожиточного минимума в регионе, - подчеркнул В.Володин. -Это приведет к росту объема легальных выплат заработной платы и, соответственно, к увеличению отчислений в Пенсионный фонд, фонды социального страхования и обязательного медицинского страхования».

Пресс-служба