Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Чижов: Перед новой Думой стоят ответственные задачи

Состоялось первое пленарное заседание VI созыва Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Депутаты определили председателя Думы и его заместителей, а также назначили руководителей комитетов и утвердили их состав. Уже в ближайшее время начнется полноценная работа над приоритетными для страны законодательными инициативами. О том, какие задачи стоят перед избранными депутатами, нам рассказал депутат нижней палаты парламента от Воронежской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Чижов.

«Несмотря на масштабные кадровые изменения в составе Госдумы VI созыва, задачи стоящие перед депутатами остались те же. Модернизация экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, повышение уровня благосостояния граждан и укрепление обороноспособности государства.

Нам предстоит внести изменения в налоговое законодательство, нормативно обеспечить процесс борьбы с коррупцией и ужесточить требования к госзаказу, продолжить реформирование политической системы страны. Кроме того, много работы предстоит в рамках ратификации международных договоров. В частности, в ближайшее время, Государственной Думе предстоит ратифицировать пакет документов по вступлению РФ в ВТО.

Все эти вопросы находятся в центре внимания всех депутатов – вне зависимости от партийной принадлежности. Но, так как фракция партии «Единая Россия», по-прежнему обладает большинством голосов, безусловно, именно на нас ложится ответственность за качество работы всей Государственной Думы. Я уверен, что мы оправдаем доверие избирателей и будем принимать решения только в интересах страны, в интересах наших граждан».