Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Законы, реформирующие политсистему, могут быть приняты уже в феврале, - Нарышкин

Законопроекты, внесенные президентом РФ Дмитрием Медведевым и касающиеся реформирования политической системы являются приоритетными при рассмотрении Государственной Думой РФ. Об этом в четверг, 12 января, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Совет Государственной Думы сегодня рассмотрел вопросы, предлагаемые к обсуждению на завтрашнем пленарном заседании Государственной Думы, а также некоторые организационные вопросы. Завтра будут рассмотрены 15 законопроектов. Всего в портфеле думских комитетов находится порядка уже 600 законопроектов, из которых Совет определил в качестве первоочередных 63 законопроекта», - заявил Нарышкин.

Он обратил внимание на то, что в первую очередь депутаты рассмотрят «законопроекты, внесенные президентом и касающиеся развития политической системы».

«Напомню, что президент внес два законопроекта. Один из них касается упрощения процедуры создания и регистрации политических партий, а второй законопроект направлен на то, чтобы избежать процедуры сбора подписей политическими партиями при выборах различного уровня. Эти законопроекты являются превоочередными, они направлены в рассылку, и будут рассмотрены Государственной Думой уже в феврале месяце», - сказал спикер Госдумы.

Он добавил, что эти законопроекты, как и все другие, должны быть рассмотрены в трех чтениях и, «вполне возможно, что это произойдет уже в феврале».