Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Нарышкин: Законопроект посвящён установлению нового порядка замещения должностей руководителей российских регионов

17 января 2012 года Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин прокомментировал парламентским журналистам внесение Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Государственную Думу проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»:

«Законопроект посвящён установлению нового порядка замещения должностей руководителей российских регионов. Он зарегистрирован в Государственной Думе, направлен в профильный комитет и будет рассмотрен в ходе весенней сессии.

Понятно, что общественное внимание к прохождению данного и других президентских законопроектов будет повышенным. Информация о ходе дискуссии будет полностью открыта и доступна.

Не сомневаюсь, что в результате всестороннего обсуждения – с участием всех фракций Государственной Думы, с участием представителей регионов – нам удастся учесть разные мнения и выработать консолидированную позицию.

Наша задача – создать условия для дальнейшего развития политической системы страны. Убеждён, что эта задача будет эффективно решена».