Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Яровая: Закон должен пресекать любую «изобретательность» наркопроизводителей

За поставку наркотиков в особо крупных размерах должна быть предусмотрена высшая мера наказания, заявила глава комитета ГД РФ по безопасности, член Президиума Генсовета «Единой России» Ирина Яровая, комментируя ситуацию с продажей наркотиков в Новосибирске.

«Проблему наркотиков, считаю, нужно разделить на три блока, - сказала Яровая. – Это, во-первых, поставка на территорию России, во-вторых, распространение наркотиков и вовлечение в наркотическую зависимость. В-третьих, это проблема тех, кто уже потребляет наркотики и требует медицинской, социально-психологической помощи».

По мнению главы комитета Госдумы, по фактам поставки наркотиков в особо крупных размерах должна быть предусмотрена мера наказания вплоть до пожизненного заключения. «Мною предложена соответствующая поправка в закон, - сообщила депутат. - Кроме того, мы будем действовать консолидировано вместе с ФСКН в выработке новых инициатив, которые делали бы невозможным ситуацию, подобную в Новосибирске и предлагали достаточной правовой механизм, основания для пресечения подобных преступлений. Закон уже сейчас должен пресечь любую «изобретательность» наркопроизводителей. Вместе с ФСКН в ближайшее время мы проведем слушания по данной проблематике и предложим конкретные решения».