Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

На теме выборов в ГД оппозиционные кандидаты в президенты делают себе личный пиар, - Гончар

Очевидно, что значительный аспект разговоров о думских выборах – это часть избирательной кампании 4 марта. Кандидаты в президенты от оппозиционных партий использовали ситуацию для того, чтобы компенсировать свои утраченные возможности. Такое мнение в пятницу, 27 января, высказал депутат Госдумы Николай Гончар, комментируя состоявшийся в нижней палате правительственный час, посвященный выборам 4 декабря 2011 года.

«Приглашенные на правительственный час представители ведомств выступали так, как могут выступать должностные лица, заметил депутат. - Не может генпрокурор , глава МВД или председатель Центризбиркома формировать свою точку зрения о тех или иных, возможно совершенных, преступлениях. Они - должностные лица, и, случись что, спросят потом не с Жириновского, например, а персонально с них».

«Как можно что-то утверждать, не имея на руках документов, которые подтверждали бы факты нарушений на думских выборах. Потому они и говорят – дайте документы, предъявите факты. Всегда следует помнить, что любой гражданин страны считает невиновным, пока не доказано обратное», - подчеркнул он.

«Очевидно, что значительный аспект разговоров о думских выборах – это часть избирательной кампании 4 марта, - считает Гончар. - Кандидаты в президенты РФ от оппозиционных партий использовали ситуацию для того, чтобы компенсировать свои утраченные возможности. Они просто пытаются использовать для этого страсть и праведный гнев», - констатировал он.

Говоря об обвинениях со стороны представителей оппозиционных фракций в адрес главы ЦИК РФ Владимира Чурова, Гончар отмел, что все они являют собой типичную ярмарку тщеславия. «Председатель Центризбиркома не может быть причастен к нарушениям, которые, возможно, и случались на выборах в Госдуму, - подчеркнул парламентарий. – Может, и были они. Но все, что дальше – всего лишь демагогия. Идет массированное направленное давление на власть», - резюмировал он, уточнив, что за всем этим стоят конкретные политические и экономические интересы.