Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Путин обратил внимание на то, что внешняя политика России должна быть направлена на достижение совершенно конкретных целей

В своей статье Владимир Путин обратил внимание на то, что внешняя политика России должна быть направлена на достижение совершенно конкретных целей. Об этом сегодня заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей, член фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов, комментируя авторскую статью премьера "Россия и меняющийся мир", опубликованную в газете "Московские новости".

В своей статье премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин обратил внимание на то, что внешняя политика России должна быть направлена на достижение совершенно конкретных целей. Она, с одной стороны, должна демонстрировать всему миру адекватность восприятия Россией современных вызовов и угроз. И в то же время показывать всему миру, что Россия рассматривает зарубежные страны в первую очередь как партнеров, готова к конструктивному диалогу.

При этом нужно подчеркнуть, что Российская Федерация - это мощное государство с современными Вооруженными Силами, которая, безусловно, вправе играть и играет самостоятельную роль на международной арене.