Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Попов: Вместе с законом о парламентском контроле надо вносить изменения в закон о статусе депутатов

Законопроект о парламентском контроле должен приниматься вместе с поправками в закон о статусе депутатов, в закон о правительстве. Об этом заявил в понедельник, 23 апреля, первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов в ходе заседания Патриотической платформы на тему «Парламентский контроль».

По словам депутата, в законе о парламентском контроле должны входить все виды и формы парламентского контроля. «До этого законопроекта, к сожалению, обсуждались отдельные виды контроля», - сказал депутат.

По его мнению, одним из видов парламентского контроля может стать парламентское расследование. Депутат также заметил, что после принятия закона о парламентском контроле необходимо вносить изменения в законы о статус депутатов, о правительстве.

«Было бы неплохо подготовить перечень законов, куда необходимо вносить изменения вместе с принятием закона о парламентском контроле. Если этого не сделать, он будет просто декларацией. Если мы хотим, чтобы система работала, необходимо вносить изменения в 10-15 законов», - отметил Попов.