Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Гильмутдинов: Универсиада в Казани поможет сформировать новые подходы к развитию спорта в РФ

Универсиада в Казани 2013 года станет стартовой площадкой, на которой будут сформированы подходы к развитию спорту во всей стране. Такое мнение высказал депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов, выступая в Госдуме.

«В 2013 году Россия будет проводить «Универсиаду в Казани. Это значительное событие, в мероприятии будет участвовать более 13 тысяч спортсменов в соревнованиях более чем по 27 видам спорта» , - отметил депутат.

По его словам, к Универсиаде в Казани в городе будет создано 60 новых спортивных объектов. «27 из этих объектов уже построено – среди них такие уникальные объекты, как волейбольный центр, дворец единоборств, гимнастический центр. 15 из этих центров будет передано вузам», - отметил депутат.

«Развитие студенческого спорта является одним из приоритетов в политике в области спорта. «Единая Россия» работает в этом направлении, она в последнее время инициировала строительство 500 бассейнов при высших учебных заведений. Проблем остается в это области еще много. К примеру, недостаточное развитие материальной базы, строительство спортивных клубов. Эти проблемы надо будет решать», - сказал депутат.