Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Старшинов: Не думаю, что на справороссов, отозвавших подписи под запросом в КС, оказывалось давление

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Сергей Петров, Олег Михеев и Алексей Чепа отозвали свои подписи под обращением в Конституционный суд РФ по "делу Гудкова". Сообщения об этом сегодня, 17 сентября, прокомментировал депутат, член фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов:

Совершенно очевидно, причем уже многие годы, что позиция руководства "Справедливой России" носит, мягко говоря, непоследовательный и противоречивый характер. Начиная с того, какие решения там принимаются во фракции, и заканчивая организационными вопросами и ситуацией в регионах. Порой просто невозможно понять логику, которой руководствуются первые лица партии при принятии тех или иных решений. Большинство этого не понимает, это является раздражающим фактором, несмотря на то, что в "Справедливой России" есть здравомыслящие и адекватные люди.

На мой взгляд, депутаты, которые отозвали свои подписи под запросом, заняли совершенно здравую позицию. Не думаю, что на них было оказано давление. Насколько я понимаю, запрос готовился еще до того, как они услышали какие бы то ни было аргументы в пользу лишения мандата Гудкова, поэтому не исключаю, что на них повлияло рассмотрение этого вопроса на пленарном заседании.