Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марданшин: Российское законодательство не соответствует требованиям бизнеса, а в страну, не имеющую современных законов, инвесторы не пойдут

Член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин прокомментировал первые итоги работы IX Международного Инвестиционного форума «Сочи-2012».

«Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на открытии форума, в качестве одного из условий повышения конкурентоспособности России назвал современные законы, - отметил, в частности, Марданшин. – глава Правительства абсолютно прав: в страну, не имеющую современного законодательства, прежде всего, регулирующего сферу бизнеса, инвестор просто не пойдет».

Между тем, добавил Рафаэль Марданшин, российское общество в значительной степени живет по законам, принятым тридцать и более лет назад. «За это время социалистический строй успел смениться на капиталистический, а плановая экономика – на рыночную, - напомнил депутат. – Понятно, что действующее законодательство, прежде всего уголовное, не соответствует запросам и требованиям бизнеса».