Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Георгий Карлов: Сахалин свой выбор сделал

В минувшие выходные на Сахалине состоялись выборы депутатов областной думы шестого созыва. Островной регион сделал свой выбор. Явка избирателей составила более 27%. Сахалинцы пришли на избирательные участки и проголосовали, проявив ответственное отношение к судьбе своей малой Родины. Практически половина голосов  сахалинцев отдана команде губернатора -  кандидатам от Единой России по партийным спискам, и безусловное большинство единороссы получили в борьбе по одномандатным округам. На втором месте – КПРФ, третье у ЛДПР,  и замыкает четвёрку – Справедливая Россия.

За всю историю существования областного парламента на  этих выборах было зарегистрировано рекордное число кандидатов.  638 кандидата от 11 партий претендовали на места в областную думу. С хорошими показателями Единой России на выборах Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил губернатора Александра Хорошавина. Дмитрий Анатольевич похвалил  однопартийцев - дальневосточников за серьёзное улучшение показателей по сравнению с выборами в Госдуму 14 декабря 2011 года, и выборами прошлого созыва  в региональные законодательные собрания.

- В целом процесс развития гражданского общества  стабильно набирает ход. Выборы были организованы на достойном уровне и прошли в рамках правового поля, демократично, без серьезных нарушений. Результаты искренне радуют и, вместе с тем, накладывают на нас дополнительную ответственность за качество и эффективность работы на благо наших избирателей.

На Сахалине полным ходом идут промышленные и социальные проекты. Развитие Дальнего Востока  сегодня является стратегическим приоритетом государственной политики, проводимой Президентом.  В рамках реализации этого курса, для нас сахалинцев благополучие каждой сахалинской семьи является достойным и ответственным ориентиром, - прокомментировал итоги выборов депутат Государственной Думы от Сахалинской области Георгий Карлов.