Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Старшинов: Политический проигрыш эсеров и КПРФ очевиден

Депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Михаил Старшинов прокомментировал итоги проходящих сегодня партконференции "Справедливой России" и пленума ЦК КПРФ. Согласно сообщениям с этих мероприятий, Сергей Миронов поставил однопартийцев перед выбором - либо они с "Болотной площадью", либо со "Справедливой Россией", а КПРФ отказалась сотрудничать с "Координационным советом оппозиции" и раскритиковала Сергея Удальцова.

Недальновидная, непоследовательная и совершенно необъяснимая позиция всегда отличала руководство нынешней "Справедливой России". Начиная со спасения выхухоли вместо улучшения жизни граждан и заканчивая сегодняшними шараханиями. В "Справедливой России" есть толковые люди. Их еще не всех схарчили нынешние руководители партии, но к ним не прислушиваются, так как в этом случае надо будет объяснять разные сделанные начальством нелепые шаги. Это (заигрывания с белоленточниками) очередной пример.

Надо отметить, что и ряд радикалов в КПРФ вынудили руководство партии сделать неверный шаг в погоне за дешевой популярностью. Теперь здравый смысл взял верх над митинговым угаром, и они пытаются "съехать с темы". Политический проигрыш очевиден.