Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Селимханов: Ошибки, допущенные при приватизации первой волны, не являются основанием для отказа от приватизации

Член Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Магомед Селимханов прокомментировал итоги Парламентских слушаний «Итоги и перспективы приватизации в России».

Ошибки, допущенные при приватизации первой волны, не являются основанием для отказа от приватизации, как инструмента эффективного управления государственной собственностью. Сегодня подводя итоги «той» приватизации мы можем дать реальную оценку, можем взвешенно определить все «плюсы» и «минусы». Благодаря предыдущему опыту, благодаря знаниям, полученным за счет собственных ошибок, у нас сегодня есть уникальный шанс выстроить новую модель, новый приватизационный механизм, который действительно позволит грамотно и эффективно распорядится государственной собственностью, передать ее в руки настоящих управленцев, людей готовых нести ответственность и за имущество и за людские ресурсы.

К 2020 году Российская Федерация должна стать инновационной, инвестиционно привлекательной, социально ориентированной и эффективной страной! Приватизация поможет привлечь инвестиции в экономику России. Грамотная приватизационная политика станет реальной мотивацией, как для российского, так и зарубежного капитала.