Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Подростки Краснодарского края чаще выбирают военно-патриотические лагеря

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края 2 июля 2013 года на базе Центра детского отдыха «Тополек» в торжественной обстановке открылся военно-патриотический молодежный лагерь «Честь имею».

Как отметил А.Езубов: «В лагере будут отдыхать и заниматься по специальной программе 60 подростков. В основном это учащиеся школ района и дети из семей погибших военнослужащих  Краснодарского края. Все расходы по пребыванию детей в лагере полностью оплачиваются из внебюджетных средств.

В этом году при подготовке программы летнего отдыха,  организаторы, а это Управление образования администрации Усть-Лабинского района и Фонд «Вольное дело», основной упор сделали на военно-патриотическом воспитании школьников.  С этой целью для работы с детьми был привлечен Военно-патриотический центр «Вымпел» (г.Москва), созданный ветеранами Группы специального назначения органов государственной безопасности и Кремлевского полка. При их методической поддержке будут проведены тактические игры, суточные полевые выходы, смотр строя и песни, командообразующие тренинги, посещение спецподразделения в г. Краснодаре и другие мероприятия». 

Поздравляя ребят с открытием лагеря, депутат подчеркнул: «Каждый из Вас,  решая поехать в этот специализированный лагерь, хотел не только отдохнуть в дни летних  каникул, но и ознакомиться с условиями несения службы в спецподразделении российской армии, повысить уровень физического развития, проверить свою морально-психологическую устойчивость в нестандартной ситуации, раскрыть свой творческий потенциал.

Уверен, Вы сделали правильный выбор! Так поступают настоящие патриоты своей страны, всегда готовые встать на ее защиту. Желаю Вам успешно овладеть  основами военного дела, воспитать сильную волю, развить чувство товарищества и взаимовыручки, получить мощный заряд энергии для  учебы в школе». 

Особые слова благодарности  А.Езубов  выразил организаторам  лагеря «Честь имею»: «Используя игровые тематические программы, Вы воспитываете у подрастающего поколения сознательную потребность добросовестного служения Отечеству. Вы создали все условия не только для хорошего отдыха школьников, но и обучаете их  начальной военной подготовке, основанной на боевом опыте борьбы с терроризмом, предусмотрели обширную спортивную программу и увлекательные культурные мероприятия.

Военно-патриотические лагеря отдыха пользуются у подростков все большей популярностью, и мы должны всячески поддерживать этот интерес, чтобы с каждым годом в них проходили спортивную и военно-патриотическую подготовку  все больше  молодых людей.  Тогда за судьбу России можно быть спокойным. Успехов Вам в этом важном деле».

В торжественной церемонии открытия лагеря приняли участие Пронькин Г.В, зам руководителя Департамента молодежной политики Администрации Краснодарского края, Ржевская Е.В., начальник отдела Министерства культуры края, Лагойда В.Т., зам. председателя Совета депутатов Усть-Лабинского района, представители местной администрации,  депутаты  местных советов и др.