Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Открытый урок посвящен проведению ХХII зимних Олимпийских игр

Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Езубов 2 сентября принял участие в проведении Всекубанского урока знаний в двух общеобразовательных средних школах Краснодарского края: №4 им. В.Чикмезова в станице Раздольной Кореновского района и № 9 хутора Свободный Усть-Лабинского района.

Как подчеркнул депутат: «Тема двадцатилетия Конституции Российской Федерации в школах Кубани широко обсуждалась в апреле 2013 года. А день знаний нового учебного года было решено посвятить предстоящим в крае – г.Сочи в феврале 2014 года ХХII зимним олимпийским играм и, соответственно, более активному привлечению детей и подростков к массовым видам спорта, на что и нацеливает наша Конституция».

Выступая перед школьниками, Алексей Езубов коротко познакомил их с историей Олимпийского движения, рассказал об участии Краснодарского края в подготовке олимпийских объектов, создании на Кубани условий для развития массовых видов спорта.

Он подчеркнул: «Ежегодно из бюджета Краснодарского края на развитие массовых видов спорта выделяется 10 миллиардов рублей. В результате только за последние годы построено 74 крупных спортивных сооружения, отремонтировано 28 стадиона в районных центрах, открыто 120 детских спортивных школ, которых сегодня в крае стало уже 267. Крайне важно, что почти в каждом населенном пункте сооружены всепогодные спортивные площадки. Создаются все условия для регулярных занятий физкультурой в детских садах».

Депутат рассказал о кубанских спортсменах, которые только в 2013 году на различных международных соревнованиях завоевали 58 медалей. Успешно выступили спортсмены края на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. А земляк-пловец Никита Изотов привез в этом году из Барселоны 3 золотых, серебряную и 2 бронзовых медали.

В заключении Езубов призвал школьников еще активней заниматься физкультурой и спортом. Он отметил: «Все мы знаем, что не каждый может стать чемпионом, но мы должны помнить, что физкультура и спорт делают человека выносливым, сильным, укрепляют его характер и здоровье.

Поэтому призываю Вас – активнее занимайтесь физкультурой и спортом. Для этого на Кубани есть все условия! Через 157 дней откроются Олимпийские Игры в Сочи. Вы будете болеть за российских спортсменов и радоваться их победам, учиться у них мужеству и стремлению к победам! Всего Вам доброго, успехов в учебе, счастья и здоровья!»

Депутат поздравил учеников, учителей и родителей с началом нового учебного года, вручил цветы и подарки лучшим ученикам и ветеранам образования. Со своей стороны учащиеся задавали депутату Государственной Думы РФ интересующие их вопросы. Открытые уроки с участием депутата прошли на высоком уровне, с большим интересом к заданной теме.