Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов поздравил организаторов и участников кинофестиваля «Земля отцов – моя Земля!»

18 сентября 2013 года в г.Усть-Лабинск Краснодарского края  начал свою работу VIII Народный кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!». Его организаторами выступают  Администрация муниципального образования, Департамент культуры Краснодарского края, Фонд «Вольное дело», Министерство культуры РФ и Дом кино Союза кинематографистов РФ.

Фестиваль пройдет в течении четырех дней и завершится большим гала-концертом и фейерверком 21 сентября в День города Усть-Лабинска.

Как отметил  депутат ГД А.Езубов: «Кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля!» стал традиционным и проводится уже восьмой год. За эти годы он стал визитной карточкой  района, полюбился кубанцам, и, уверен,  что со временем может занять достойное место, как на отечественной, так и на международной кинематографической арене.

Но главное сегодня, что он стал доступным для простых людей, сельских жителей, которые могут в числе первых посмотреть новые фильмы и вступить в открытый диалог с режиссёрами, сценаристами, актерами, напрямую высказать им свои мнения. Ведь все кинопоказы бесплатные и пройдут как в районном центре, так и на отдаленных хуторах.

В ходе фестиваля зрителям будет представлено пять эксклюзивных тематических программ: художественных фильмов «Новое русское кино»; документальных фильмов «Деревню не надо спасать – в ней надо жить»; детских и семейных фильмов «Детский клуб»; личных историй «Спецпоказ»; короткометражных фильмов  «Мир глазами молодых».

Состоятся встречи зрителей с артистами: Лидией Федосеевой-Шукшиной, Борисом Галкиным, Юрием Васильевым, Владимиром Березиным, Людмилой Зайцевой, Любовь Руденко, Ольга Кабо и многими другими деятелями культуры.  Президентом кинофестиваля  уже восьмой год является народный артист России Александр Панкратов-Черный.

По итогам фестиваля за выдающийся вклад в киноискусство и победителю программы «Мир глазами молодых» будет вручаться главный приз кинофестиваля - золотая статуэтка авторской работы «Золотая Кубань».

Депутат Государственной Думы РФ в своем приветствии выразил признательность организаторам и спонсорам кинофестиваля, которые предоставили возможность широкому зрителю познакомиться  с новинками художественного и документального кино. Высказал большое спасибо гостям – известным артистам и режиссёрам, которые,  несмотря на большую занятость, нашли время и приехали в Усть-Лабинск к своему зрителю. Пожелал успешного проведения кинофестиваля, интересных и содержательных  встреч.

В заключении А.Езубов отметил: «Знакомство с новыми художественными и документальными киноработами, встречи с любимыми артистами, несомненно, станут памятными событиями  в жизни каждого жителя района. Положительные образы  киногероев послужат им примером нравственной чистоты и бескомпромиссности, патриотизма и любви к Отечеству».