Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Васильев: Ежедневно сотрудники специального назначения выполняют ответственную работу по защите людей

Сегодня, 7 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Васильев, первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Михаил Старшинов и член Совета Федерации Дмитрий Саблин приняли участие в открытии кабинета психологической регуляции на базе столичного Центра специального назначения Главного Управления МВД России.

После возложения цветов к Пантеону памяти сотрудникам, погибшим при выполнении служебных задач и осмотра оборудования нового кабинета психологической регуляции, Владимир Васильев отметил, что ежедневно сотрудники специального назначения выполняют очень ответственную работу по защите людей: «8 тысяч задержаний преступников было осуществлено в этом году силами подразделения. Около 30 случаев, когда задерживали вооруженных преступников, готовых на все. И операции задержания были проведены мастерски – никто не пострадал».

Учитывая такую служебную нагрузку, сотрудникам спецназа необходимо не только поддерживать физическую форму, но и психологическую. С этой целью был создан кабинет психологической регуляции, в оснащении которого принимали участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Старшинов, Айрат Хайруллин и сенатор Дмитрий Саблин. Средства перечислялись на счет благотворительного общества "Мария", которое 22 года оказывает непосредственную помощь попавшим в трудную житейскую ситуацию семьям действующих и бывших сотрудников ОВД Москвы.

По согласованию со специалистами-психологами на собранные деньги было приобретено 7 релаксационных и массажных кресел, аудио-визуальный комплекс с программным обеспечением, воздушно-пузырьковые настенные панели и другое оборудование.

- Благотворительность в Государственной Думе широко развита, - отметил Владимир Васильев. - Но депутаты, которые занимаются благотворительностью, об этом не говорят. Но я как руководитель фракции должен об этом говорить. Тысячи за год писем приходят во фракцию с благодарностями в адрес депутатов.

Отвечая на вопрос журналистов о повышении депутатских зарплат, руководитель фракции отметил: «Избиратели, зная, что депутату повысили оплату, будут предъявлять к нему больше требований, чтобы он больше бывал в регионе, чаще встречался с избирателями, более эффективно решал их вопросы».