Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Езубов: Бережливое производство – существенный ресурс для роста экономики России

Сегодня, 28 марта, член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Езубов принял участие во Втором саммите Юга России по бережливому производству.

- Проведение саммита способствуют широкой популяризации технологий бережливого производства и имеет огромное значение для повышения конкурентоспособности российского бизнеса, всех отраслей отечественной экономики.

Действительно, новые подходы к профессиональному обучению специалистов, внедрение инновационных и ресурсосберегающих технологий должны стать основным принципом в деятельности любого предприятия и учреждения, каждого работника, способствовать повышению производительности труда и сокращению издержек, улучшению качества работ и услуг.

Именно на такие результаты нацеливает руководство нашей страны, ставя задачи дальнейшего роста отечественной экономики. Эти задачи находится в основе законотворческой деятельности и депутатов Госдумы. Мы все ясно представляем, что внедрение технологий бережливого производства, сокращение потерь, является существенным ресурсом для дальнейшего роста нашей экономики.

Парламентарий также отметил, что бизнес проявляет заинтересованность во внедрении на своих предприятиях философии бережливого производства. Это подтверждается и ростом числа участников мероприятия. «Если в работе первого саммита Юга России, состоявшемся в Геленджике в марте прошлого года, приняло участие около 100 топ-менеджеров производственных предприятий, банков, страховых, строительных и транспортных компаний из 16 регионов России, то в этом году на саммит прибыли уже более 150 руководителей крупнейших российских предприятий из 25 регионов России, представляющих ведущие отрасли экономики», - подчеркнул Езубов.

«Знаменательно, что развитию сложившегося международного партнерства с Россией, не смогли  помешать и экономические санкции, вводимые США и ЕС. В работе саммита примут участие компании из Японии, Великобритании, Турции, Украины, Белоруссии и Казахстана», - отметил депутат.

«Крайне важно, что многие российские участники саммита уже накопили богатый опыт работы по организации бережливого производства и стали активными его проводниками. В рамках саммита в частности будет представлена российский опыт повышения производительности труда за счет использования бережливых технологий при строительстве Олимпийской деревни в Имеретинской долине», - заключил Езубов.