Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Попов: Следствие должно иметь возможность проводить необходимые процессуальные действия

Сегодня, 6 июня, состоялось заседание комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, на котором обсуждался вопрос о лишении неприкосновенности депутата Алексея Митрофанова («Справедливая Россия»). Заседание комитета прошло в закрытом для СМИ режиме.

По окончании заседания председатель комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы Сергей Попов пояснил журналистам, что закрытый формат был необходим для того, "чтобы обсуждение прошло в более спокойной обстановке", и была возможность "выяснить все интересующие вопросы".

"Все члены комитета единогласно проголосовали за то, чтобы вынести вопрос о лишении неприкосновенности нашего коллеги - депутата Митрофанова на обсуждение палаты, с тем чтобы следствие имело возможность проводить необходимые процессуальные действия, и чтобы он в нормальном режиме мог отстаивать свою позицию, свое честное имя. Поскольку сегодня в соответствии с требованием закона о статусе депутата Государственной Думы такие действия проводить нельзя", - сообщил глава комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

Вопрос предложено рассмотреть на пленарном заседании 10 июня.