Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валуев: Для популяризации комплекса ГТО в России необходимо как можно активнее привлекать СМИ

Для развития и популяризации комплекса ГТО в России необходимо привлекать как можно больше различных средств массовой информации, считает депутат Госдумы от Кемеровской области, бывший боксер Николай Валуев. Об этом он заявил на заседании межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности Совета при президенте РФ в Министерстве спорта.

"Комплекс будет всесторонним и универсальным, поэтому у него должно быть должное информационное обеспечение, - сказал Валуев. - К 2016 году мы должны будем ввести нормы ГТО по всей стране, руководствуясь опытом регионов".

Валуев призвал воспользоваться опытом Кемеровской области: "Там подобный комплекс был внедрен уже в 2010 году. У нас есть исследовательская база, и ее данные можно будет учесть для разработки нормативов".

"Учитывая реалии, вопрос информирования людей становится особенно важным, - продолжил он. - Надо, чтобы люди понимали, для чего комплекс ГТО создан. У молодежи в голове вакуум, который заполнен другими "ценностями". Нужно широко использовать радио, интернет, телевидение. Сарафанное радио никто не отменял, конечно, но сейчас большинство сидит в социальных сетях. Я и сам имею аккаунт в соцсетях, веду свой блог. У ГТО должен быть свой информационный портал. Он обязательно должен быть связан с ведущим соцсетями России. ГТО - один из самых замечательных способов общения между сверстниками".

ИТАР-ТАСС