Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Карлов обозначил основные направления модернизации Сахалинской области

По мнению члена комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Георгия Карлова развития нефтегазовой отрасли в Сахалинской области повлечет за собой обновление всей инфраструктуры региона.

Около 600 участников из более чем 20 стран приняли в этом году участие в международной конференции «Нефть и газ Сахалина». В числе приглашенных – руководители мировых нефтяных и газовых компаний, общественные деятели, политики и ученые. Кроме вопросов, касающихся непосредственно нефтегазовой отрасли, делегатов волновали и другие, не менее важные проблемы, в том числе развитие социальной инфраструктуры Сахалинской области. Главной темой обсуждения стала вторая волна в развитии проектов нефтегазодобычи, открывающая новые возможности на Дальнем Востоке России.

Основную сессию, посвященную роли Сахалина и всего Дальнего Востока в глобальной энергетической стратегии, открыл губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Он дал высокую оценку действующим нефтегазовым проектам. Благодаря им на Дальнем Востоке сформирован быстро развивающийся центр нефтегазодобычи. Ресурсная база Сахалина стала источником газификации Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев. Дальневосточные субъекты получают с Сахалина более 4 млрд куб. м газа в год.

Комментируя итоги конференции, Георгий Карлов обозначил основные направления модернизации Сахалинской области с учетом дальнейшего развития в регионе нефтегазовых проектов.

Как член профильного комитета Госдумы, Георгий Карлов особое внимание уделяет вопросам развития нефтегазовой отрасли в островном регионе. По мнению парламентария, этот процесс неминуемо повлечет за собой обновление всей инфраструктуры Сахалинской области.

«Эти проекты уже колоссально влияют на бюджетную составляющую региона. В ближайшей перспективе будет осуществляться дальнейшая модернизация островной инфраструктуры при одновременном повышении уровня всего набора социальных услуг, от медицинских до образовательных. И, что самое главное, это даст молодежи возможность реализовывать здесь, в Сахалинской области, свои профессиональные навыки. И никакие западные санкции этому процессу помешать не смогут», - заявил Карлов.