Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов пожелал школьникам и педагогам интересного и плодотворного учебного года

Абдулмажид Маграмов пожелал школьникам и педагогам интересного и плодотворного учебного года

В понедельник, 2 сентября, традиционные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех общеобразовательных учреждениях Акушинского района.

Гостями праздничных мероприятий стали депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), глава муниципального образования «Акушинский район», секретарь Акушинского местного отделения партии Махач Абдулкеримов и другие.

Абдулмажида Маграмова встретили у Мугинского подворья, откуда он направился в Мугинский многопрофильный лицей. Открывая праздничную линейку, директор Мугинского лицея Тимур Багомаев отметил, что сегодня для жителей села и детей знаменательный праздник, пожелали учителям, ученикам и родителям в новом учебном году терпения и удачи, приумножать накопленные победы, ставить перед собой новые цели и обязательно добиваться успеха.

Далее слово было предоставлено Абдулмажиду Маграмову, который поблагодарил участников мероприятия за радушный прием и обратился к виновникам торжества со словами напутствия: «Дорогие друзья! День знаний - праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений. Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья; с вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придет на помощь, если она понадобится. Отдельные пожелания будущим выпускникам. Этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Почувствуйте ответственность, решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни, сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть высокие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!» - отметил он.

В этом году День знаний знаменателен тем, что в селениях Акушинского района состоялось открытие современных, технологичных кабинетов, участвовавших в федеральной программе «Современная школа».

«Открытие новых технологичных классов, безусловно, стало хорошим подарком к началу нового учебного года не только для детей, но и для учителей. Это предоставит возможность учащимися выйти на новый уровень получения знаний», - подчеркнул депутат.

За добросовестный многолетний труд в области образования, высокий профессионализм и творческий подход к педагогической деятельности, депутат ГД от своего имени вручил благодарственные письма учителям Мугинского лицея и Акушинской средней школы №1.