Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в онлайн-формате

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в онлайн-формате в общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в рамках декады приемов граждан, приуроченных ко дню рождения Всероссийской политической партии.

В ходе дистанционного приема рассматривались вопросы оформления положенных законом льгот и пособий, получения детского питания, улучшения жилищных условий, адресной социальной помощи, жилищно-коммунального хозяйства и др.

В числе первых с вопросом, касающимся предоставления бесплатного детского питания, обратилась молодая мама, жительница г. Каспийска Зайнаб Вагабова. В ходе беседы выяснилось, что в течение года несовершеннолетним детям заявительницы не выдают детское питание, ссылаясь на новые нормативы и отсутствия финансирования. Вместе с тем, в документах обозначается раздача молочной кухни в количестве упаковок, но по факту распределяют по две-три штуки в год.

Мавлет Батырбеев, проживающий в с. Ишкарта Буйнакского района обратился от лица жителей села с просьбой включить в план благоустройства Буйнакского района асфальтирование дороги от главный трассы до села Ишкарты. По информации заявителя дорога находится в плачевном состоянии, которое усугубляется после дождей и паводков в холодное время года, вследствие чего затруднен проезд жителей к своим домам.

С просьбой о помощи к парламентарию обратился житель г. Махачкалы Джабир Абдурахманов, проживающий в дачном обществе «Дзержинец». Заявитель рассказал, что жители поселка сталкиваются с многими проблемами жизнеобеспечения. Частые отключения электроэнергии, отсутствие питьевой воды, лечебного пункта, износ трансформатора, неразвитая социальная инфраструктура, одна школа, которая работает в три смены. Эти и многие другие проблемы приносят большие неудобства жителям дачного общества. Неоднократные жалобы в различные инстанции не приносят положительного результата.

Депутат внимательно выслушал заявителей, дал соответствующие разъяснения и взял решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем под личный