Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Абдулмажид Маграмов взял под личный контроль решение вопросов жителей Дагестана

Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Махачкале

В понедельник, 30 октября, депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Махачкале.

Одним из первых обратился Магомедтагир Эскендеров, генеральный директор спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос», реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Заявитель своими силами обустроил первый в Республике центр для отдыха детей, страдающих диагнозом ДЦП. Однако лагерь работает только в летний период, а для строительства крытой детской площадки и дополнительных сооружений  необходима финансовая поддержка. Депутат внимательно выслушал заявителя и выразил готовность сотрудничать, отметив, что необходимо поддерживать такого рода инициативы, направленные на поддержку детей с ограниченными возможностями.

Из Хунзахского района приехал Сайбула Гитинов, глава КФХ «Баракат», с просьбой оказать содействие в выделении автомобиля «Газель» для нужд птицефермы. Заявитель рассказал, что птицеферма на 1000 голов требует постоянного ухода. Для завоза воды и корма необходим транспорт, приспособленный для данных целей. Депутат поручил помощнику обратиться с запросом в Министерство сельского хозяйства для выделения необходимой помощи по различным программам, направленным на поддержку предпринимательства и развития крестьянско-фермерских хозяйств.

Индира Раджабова из Махачкалы обратилась с жалобой на необоснованное начисление долга за потребление электроэнергии. Со слов заявительницы, она оплачивала коммунальные услуги ежемесячно, а в конечном итоге ей был предъявлен счет за последние месяцы о наличии задолженности об оплате услуг за поставку электроэнергии. Предоставив все квитанции по оплате, женщина попросила разобраться в данной ситуации. Депутат связался по телефону с руководителем ОАО «Махачкалагорэлектросети» Ахмедом Омаровым, попросил принять заявителя и помочь в решении его вопроса.

Также на имя депутата поступило обращение от жительницы с. Новокули Новолакского района, Миясат Рамазановой, вдовы погибшего при исполнении полковника, с просьбой решить вопрос возвращения земельного участка. Закрепленный за погибшим мужем ранее земельный участок, семья до сих пор не получила. Обращения в различные инстанции не дают результатов. По данному вопросу депутат поручил направить запрос Прокурору Республики Дагестан.

Также поступили обращения по вопросам трудоустройства, строительства футбольного поля в пос. Ленинкент и другие. Всего парламентарий принял 13 граждан.  В рамках данного приёма всем обратившимся гражданам были даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых на приеме вопросов.