Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: Народы РФ смогут исполнить песню «День Победы» на родных языках

Александр Хинштейн: Народы РФ смогут исполнить песню «День Победы» на родных языках
Все представители народов России и бывшего СССР смогут исполнить песню «День Победы» нa своих родных языках в ходе акции, которую «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовит к Девятому мая, рассказал депутат фракции, замсекретаря генсовета партии Александр Хинштейн.

Ранее Президент РФ Владимир Путин объявил, что Парад Победы 9 мая нa Красной площади переносится из-за пандемии коронавируса. По словам главы государства, все торжественные мероприятия, включая Парад Победы и шествие «Бессмертного полка», пройдут позже в 2020 году, который объявлен в России Годом памяти и славы.

«Одна из тех акций, которые мы сейчас готовимся запустить, - это исполнение самой знаковой песни о войне, «Дня Победы» нa разных языках народов России и бывшего Советского Союза. В России более 180 наций и народностей, и мы убеждены, что очень многие люди хотели бы исполнить эту песню», - сказал Хинштейн в ходе онлайн-заседания оргкомитета «Наша Победа».

Он уточнил, что сейчас партия работает над запуском сайта, где каждый сможет найти вариант песни «День Победы» «на том языке, который он считает для себя родным».

Ранее другой заместитель секретаря генсовета ЕР Сергей Перминов сообщил РИА Новости, что партия готовит целый ряд объединяющих население акций ко Дню Победы. Так, ЕР предлагает всем неравнодушным сначала выйти на балконы с портретами своих родственников-фронтовиков, а затем - со свечами и фонариками.

«Несмотря на коронавирус, мы постараемся вместе с коллегами из других общественных организаций сделать так, чтобы люди, находящиеся дома на самоизоляции, не почувствовали себя заброшенными и чтобы у них было ощущение праздника», - заключил Хинштейн.