Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн назвал вдвойне беспрецедентной историю с возможным поджогом лесов чиновниками в Иркутской области

Александр Хинштейн назвал вдвойне беспрецедентной историю с возможным поджогом лесов чиновниками в Иркутской области
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИИ», заместитель секретаря Генсовета партии Александр Хинштейн назвал вдвойне беспрецедентной историю с возможным поджогом лесов в Иркусткой области чиновниками.

«Беспрецедентная история. Вдвойне беспрецедентна она тем, что поджигатели — подчинённые главы Усть-Кутского района Тамары Климиной, избранной от ЛДПР. А задержал их с поличным — глава Усть-Кутска Александр Душин, избранный от «Единой России», — написал Хинштейн в твиттере.

Местное управление СК организовало доследственную проверку по данному вопросу — сотрудники ведомства устанавливают причастность сотрудников администрации к случившемуся. 

Напомним, сегодня в соцсетях и СМИ появилась информация о возможной причастности чиновников администрации Усть-Кутского района Иркутской области к поджогу сухой травы неподалеку от леса рядом с урочищем Лупиловым. Одного из представителей власти заметили рядом с местом возгорания. Задержал чиновников мэр Усть-Кута Александр Душин. Пользователи соцсетей связали возможный поджог с желанием чиновников получить деньги «из центра».