Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: Онлайн-тесты на знание истории Великой Отечественной войны помогут подготовиться к «Диктанту Победы»

Александр Хинштейн: Онлайн-тесты на знание истории Великой Отечественной войны помогут подготовиться к «Диктанту Победы»
На сайте «диктантпобеды.рф» появился первый из серии тестов на знание истории Великой Отечественной войны. В нем содержатся девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Об этом рассказал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координатор проекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Подготовленные вопросы перекликаются с итоговым заданием «Диктанта Победы», который пройдет в этом году 3 сентября. Пока это только первый из серии тестов – все они вскоре появятся на сайте и в официальных аккаунтах акции в социальных сетях. Пройдя их, участники акции смогут подготовиться к написанию Диктанта. Все, что для этого нужно – зайти на сайт «диктантпобеды.рф» и ответить на предложенные вопросы», – рассказал Александр Хинштейн.

Он напомнил, что в финальном тесте «Диктанта Победы» участников ждут 25 вопросов: 20 по общефедеральной тематике и 5 – по местной. Его напишут на более чем 6,5 тысячах площадок в России и за рубежом, а также в онлайн-формате. В этом году к акции присоединились уже более 35 государств. Заявки от разных стран мира продолжают поступать в оргкомитет.  Хинштейн добавил, что по инициативе «Единой России» успешное написание «Диктанта Победы» будет засчитываться при поступлении в вуз.