Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Клыканов направил письмо в МВД Ставропольского края для формирования документов по передаче сайгаков из передвижного зоопарка в питомник

Депутат Госдумы Александр Клыканов сообщил на своей странице в Facebook, что детально разбирается в ситуации с сайгаками в передвижном зоопарке в Астрахани.  

«В пятницу встречался с губернатором области Игорем Бабушкиным. В ходе обсуждения ряда рабочих вопросов Игорь Юрьевич поинтересовался положением дел с передвижным зоопарком. Надо отметить, что губернатор полностью погружен в ситуацию, читает и публикации, и комментарии в социальных сетях по данной теме. Глава региона предложил оказать всяческое содействие в передаче сайгачат на астраханскую землю, а также несколько шире подойти к проблеме восстановления популяции сайгаков на территории Астраханской области с возможным появлением соответствующих программ», - написал депутат. 

Также депутат направил письмо в министерство внутренних дел Ставропольского края для формирования пакета документов по передаче маленьких сайгаков в ставропольский питомник.

Ранее Клыканов провел переговоры со службой Природопользования. Стороны предварительно нашли возможность определить сайгачат из зверинца в сайгачий питомник. Судьба остальных животных решается.