Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Козловский: Минсвязи России и Беларуси обсудят отмену роуминга в Союзном государстве

Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Козловский сообщил, что в четверг, 5 июля, планируется проведение межведомственных консультаций по вопросу отмены международного роуминга на территории Союзного государства Россия-Беларусь.
 
«Вопрос отмены международного роуминга на территории Союзного государства Россия-Беларусь сдвинулся с места! Завтра, 5 июля, планируется проведение соответствующих межведомственных консультаций под председательством министра связи РФ Константина Носкова и министра связи Республики Беларусь Сергея Попкова. Это – результат протокольного поручения, которое мы с (членом комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) Артемом Туровым внесли на июньском пленарном заседании Госдумы!», - написал депутат на личной странице в Facebook.
 
Козловский отметил, что вопрос высокой стоимости услуг связи в роуминге давно остро ставится гражданами России и Беларуси. «Особую актуальность он имеет для жителей наших приграничных территорий. Неоднократные переговоры российской и белорусской сторон заходили в тупик из-за нежелания снижать ставки международного интерконнекта, но это не значит, что решение вопроса нужно бросать на полпути. Будем продолжать работать в этом направлении и надеемся, что в ходе завтрашних переговоров с участием операторов связи двух стран удастся выработать совместный конструктивный подход», - заключил депутат.