Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов ознакомился с ходом строительства новой школы в Новокузнецком районе

В пятницу, 24 июля, депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») при участии главы Новокузнецкого муниципального района г. Новокузнецка Андрея Шарнина и председателя Новокузнецкого районного Совета народных депутатов Елены Зеленской проконтролировал ход строительства новой школы в поселке Металлург. Финансирование проект по строительству школы и ее оснащению получил по федеральной программе национального проекта «Образование» и из средств областного бюджета.

«Новая школа на 528 мест расположена в самом центре поселка и позволит снять нагрузку со старой школы, которая находилась в небольшом здании, построенном 70 лет назад, и где дети занимались в две смены. Новая же школа позволит всем учиться в одну утреннюю смену, а во второй половине ребята смогут заниматься дополнительным образованием, творчеством и спортом», – рассказал депутат.

Проектом также предусмотрено строительство и оснащение в школе спортивного зала и бассейна, где в свободное от школьных занятий время жители Новокузнецкого района смогут заниматься плаванием и другими водными видами спорта.

Объем работ, которые предстоит выполнить строителям, еще достаточно большой, поскольку ситуация с короновирусом, повлекшая ряд значительных ограничений, повлияла и на сроки проведения работ, и на их интенсивность.

«Однако нужно отметить, что строительные работы идут с хорошим качеством. Это самое главное: чтобы объект был введен в строй весь, была полностью благоустроена пришкольная территория, был сделан хороший подъезд, чтобы новая школа самым лучшим и реальным образом повлияла на качество жизни и в поселке, и в районе в целом», – подчеркнул Максимов.