Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов помог новокузнечанам в решении проблем ЖКХ

Александр Максимов помог новокузнечанам в решении проблем ЖКХ
В пятницу, 6 ноября, в рамках партийной Недели приемов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутат Госдумы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проработал ряд обращений жителей города Новокузнецк в формате онлайн.

«В основном, жители указывали на так называемые «тонкие» места. Например, ненадлежащее состояние пешеходных тротуаров и асфальтовых плит, недостаточное освещение в районном парке. По вопросам благоустройства общественных и дворовых пространств поручил помощникам провести проверку и подключить соответствующие инстанции», – рассказал депутат.

С рядом вопросов, касающихся частных проблем в квартирах жильцов, Александр Максимов и его помощники обратились в комитет ЖКХ районной администрации. Так, например, выяснилось, что с проблемой отопления жители одного из МКД обратились непосредственно в общественную приемную депутата, не оставив предварительно заявку на устранение проблемы в приемной управляющей компании. То же касалось проблемы с прочисткой канализационного стока в одной из квартир.

«Случаи, когда граждане сразу обращаются к нам, минуя управляющие компании, службы благоустройства и прочие, – происходят часто. За жильцов это делаем мы, мои помощники, и выясняем, что помощи профильных специалистов было бы достаточно, обратись к ним в первую очередь. Главы города и районов, равно как и депутатский корпус должны быть последней инстанцией, подключающей свои ресурсы тогда, когда коммунальные или иные службы не справляются или проблема спорная», – прокомментировал Максимов.