Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов проконтролирует проведение капремонта в школе №83 Новокузнецка

Александр Максимов проконтролирует проведение капремонта в школе №83 Новокузнецка
В понедельник, 29 марта, депутат Госдумы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в рамках организованной партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Недели приемов граждан по вопросам образования встретился с представителями общественности Орджоникидзевского района Новокузнецка.

Активисты рассказали парламентарию, как школа № 83 готовится к проведению капитального ремонта по федеральной программе «Моя новая школа». Также родители учеников поделились с депутатом своей проблемой: несмотря на капитальный ремонт, школа по-прежнему остается без спортивной площадки.

«Сейчас мы должны понять, почему получилось так, что детям негде заниматься физкультурой, при помощи каких программ решить эту проблему. То же касается и помещений мастерских для профориентационных занятий – а ведь школа находится в пролетарском районе города, где ребята, прежде всего, должны быть ориентированы на получение высококвалифицированных рабочих знаний», – отметил Максимов.

По решению депутата к обращению общественников подключатся местные чиновники и депутатский корпус. «Здесь потребуется наша коллегиальная работа. Нужно сделать все возможное, чтобы после капитального ремонта школа действительно обновилась», – заключил парламентарий.