Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов провел дистанционный прием по личным вопросам для жителей Таштагольского района

Александр Максимов провел дистанционный прием по личным вопросам для жителей Таштагольского района
В четверг, 2 июля, в рамках недели приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан по личным вопросам в формате онлайн для жителей Таштагольского района.

Как отметил депутат, на приеме прозвучали вопросы правового характера, актуальные не только для этой территории, но и для Кузбасса в целом. Так, представители бизнеса интересовались мерами поддержки малого и среднего предпринимательства на всех уровнях власти, а также тем, какие изменения претерпит система налогообложения для них.

Ряд обращений касался мер поддержки самозанятых граждан. Выяснилось, что не все жители Таштагольского района знают о том, что поддержка самозанятых осуществляется, в том числе, и на муниципальном уровне через Центр занятости населения.

«Также таштагольцы просили рассказать об ограничениях по размещению «пивных точек» в многоквартирных жилых домах, принятых на законодательном уровне. И задавали вопросы, связанные с образованием – родителей волновало, начнется ли новый учебный год в традиционном формате или продлится дистанционное обучение», – рассказал Максимов.

Депутат подчеркнул, что на большинство вопросов разъяснения были даны во время приема, часть обращений взята на доработку, чтобы привлечь к их решению специалистов муниципалитета.