Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов: Возрождение в Новокузнецке детской спортивной школы по биатлону привлечет сторонников здорового образа жизни

Александр Максимов: Возрождение в Новокузнецке детской спортивной школы по биатлону привлечет сторонников здорового образа жизни
Во вторник, 3 ноября, депутат Госдумы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел онлайн-встречу с кандидатом в мастера спорта по биатлону СССР Константином Субботиным.

Совещанию предшествовало обращение Субботина к депутату, в котором он просил поддержать свою инициативу о возрождении и последующем развитии детского биатлона в городе Новокузнецке.

Спортсмен пояснил, что в советское и перестроечное время биатлон как вид спорта был очень распространен и пользовался большой популярностью у населения. Тренировки и соревнования по биатлону проходили на городской лыжной базе «Локомотив». Подготовка спортсменов была достаточно высокого уровня, о чем свидетельствует тот факт, что новокузнецкие биатлонисты Виктор Молчанов, Борис Ахметов, Юрий Ветвицкий и сам Константин Субботин входили в сборные команды Кузбасса и СССР, становясь мастерами спорта и кандидатами в мастера.

«Как вид спорта биатлон очень перспективен и интересен и для нынешнего поколения жителей города, молодежи, тем более Кузбасс – регион спортивный, делающий сегодня ставку на массовый и доступный спорт. И возрождение детской спортивной школы по биатлону в Новокузнецке могло бы позволить привлечь к спорту и здоровому образу жизни еще большее количество детей и подростков. А тренерам по биатлону это позволило бы максимально результативно передать свои профессиональные навыки воспитанникам», – отметил Максимов.

Депутат привлек к разговору председателя комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Владимира Роккеля, чтобы обсудить ряд организационных моментов, касающихся возрождения детской школы по биатлону. «С привлечением профильных специалистов будем работать в этом направлении», – заключил депутат.