Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Максимов выступил в роли волонтера при участии в работе Новокузнецкого городского молодежного центра «Социум»

Александр Максимов выступил в роли волонтера при участии в работе Новокузнецкого городского молодежного центра «Социум»

В среду, 13 января, депутат Государственной Думы Александр Максимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в работе Новокузнецкого городского молодежного центра «Социум», оказывающего волонтерскую помощь одиноким и находящимся на самоизоляции жителям города в период пандемии коронавирусной инфекции.

«С инициативой о создании центра волонтерского движения «Социум» выступил комитет по делам молодежи администрации города Новокузнецка. Мобильные волонтеры активно взялись за эту работу, помогая в первую очередь тем, кто в силу болезни не мог выйти из дома за лекарством, продуктами и прочими жизненно необходимыми товарами», – пояснил Максимов.

Депутат встретился с директором Центра Алиной Филипповой и добровольцами, обсудил их работу, а также ответил на ряд звонков от жителей города в колл-центр «Социума». Одной из обратившихся по телефону стала жительница старшего поколения, находящаяся на самоизоляции. Она просила помочь в приобретении лекарственных препаратов и продовольствия. По поручению Александра Максимова все необходимое было доставлено пенсионерке на дом в тот же день.

Парламентарий высоко оценил деятельность волонтеров центра «Социум», отметив, что наряду с увеличением количества добровольцев, растет и число оказываемых ими услуг. «Ребята помогают в разгрузке угля, очистке дворов и крыш домов от снега и многом другом. Их помощь сегодня очень востребована», – подчеркнул депутат, пообещавший содействовать молодежному движению в деле благотворительности.