Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Прокопьев: Села Алтайского края часто сталкиваются именно с проблемой нехватки врачей и учителей

В Послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин предложил конкретные, действенные шаги по решению проблем, которые больше всего волнуют людей. Глава государства особо отметил, что люди должны ощутить улучшения не в отдаленной перспективе, а уже сейчас, заявил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Александр Прокопьев (Алтайский край).

Он подчеркнул, что для его региона крайне важны меры по поддержке молодых семей с детьми, о которых говорил глава государства, это касается и  ежемесячных доплат на ребенка, и пособий на детей-инвалидов, и снижения налога на земельные участки и жилье, и предложенных условий по ипотеки, и строительства яслей.

«Это ощутимые шаги для всех молодых семей. Особое значение они имеют для нашего региона, поскольку позволят многим остаться в крае, не уезжать на заработки», - подчеркнул парламентарий.

«Мы услышали также очень важные предложения Президента для развития здравоохранения и образования в сельских территориях, где не хватает врачей и учителей. Села Алтайского края часто сталкиваются именно с этой проблемой», - рассказал депутат.
Прокопьев также отметил, что депутатам Госдумы и краевым законодателям предстоит серьезная работа по реализации задач, поставленных главой государства в экономике: «Он выделил четыре приоритетных направления: рост производительности труда на основе новых технологий и цифровизации, подготовка высококвалифицированных кадров, привлечение инвестиций, создание мощной инфраструктуры».

«Цифровизация, новые технологии – это конкурентоспособность страны, а значит, и рост качества жизни наших граждан. Путин обозначил вполне конкретную цель: чтобы высокоскоростной интернет работал повсеместно. У нас в крае эта задача также требует своего решения, много населенных пунктов вообще без интернета, а значит, о цифровизации здесь пока говорить не приходится», - сказал депутат.