Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ДОМ.РФ выберут до десяти пилотных регионов для типовых проектов ИЖС

Александр Якубовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ДОМ.РФ выберут до десяти пилотных регионов для типовых проектов ИЖС
Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ДОМ.РФ планируют отобрать регионы для пилотной застройки типовыми проектами индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом сообщил в пятницу, 30 октября, руководитель партийной рабочей группы по защите прав дольщиков, депутат Госдумы Александр Якубовский, передает ТАСС.

«Совместно с госкорпорацией ДОМ.РФ мы планируем отобрать до десяти регионов, в которых ДОМ.РФ предоставит на льготных условиях земельные участки под застройку ИЖС индустриальным способом», - сказал депутат в ходе обсуждения предложений партии по развитию индивидуального жилищного строительства. По его словам, банк типовых проектов будет сформирован по итогам конкурса молодых архитекторов и урбанистов, который в «ЕДИНОЙ РОССИИ» предложили провести ранее.

«Наш приоритет - обеспечение не только доступным, но и одновременно комфортным жильем граждан», - подчеркнул депутат. Ранее Якубовский на совещании по вопросам развития жилищного строительства, которое проходило 20 августа на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» под председательством Дмитрия Медведева, предложил провести конкурс молодых архитекторов и урбанистов, отобрав лучшие проекты.