Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проанализирует применение механизма ИЖС на практике

Александр Якубовский: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проанализирует применение механизма ИЖС на практике
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже создает банк типовых проектов домов, чтобы сделать их строительство доступнее для людей. Эту работу партия ведет совместно с ДОМ.РФ, отметил руководитель Рабочей группы Президиума Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат Государственной Думы Александр Якубовский, комментируя Поручение Президента завершить внедрение специального механизма поддержки ИЖС и обеспечить его широкое применение.

«Партия и фракция партии в Госдуме в сентябре после утверждения и запуска этого механизма будет вести подробный анализ правоприменительной практики и своевременно вносить предложения и законодательные изменения, направленные на его совершенствование, руководствуясь принципами повышения качества и доступности жилья для людей», - заверил Александр Якубовский.

Более того в процессе такого анализа «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует осуществить ряд выездных обучающих мероприятий в регионах, где отрасль ИЖС будет показывать самые высокие темпы роста, добавил он.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил Правительству к 1 сентября завершить внедрение специального механизма поддержки индивидуального жилищного строительства и обеспечить его широкое применение. Над развитием ИЖС «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уже работает вместе с ДОМ.РФ

В пяти пилотных регионах будут реализованы проекты по комплексной частной застройке. 

Ранее Правительство учло предложения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и распространило ипотеку на индивидуальное жилье. Сейчас идет работа над введением счетов эскроу в ИЖС, что дополнительно защитит средства граждан.