Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Единственное жилье многодетных надо защитить от взыскания за долги

Александр Якубовский: Единственное жилье многодетных надо защитить от взыскания за долги
Необходимость защиты многодетных семей от потери жилья обусловлена сложной ситуацией, связанной с острым периодом пандемии и ее последствиями. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Якубовский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе обсуждения мер поддержки многодетных, которое проходило во вторник, 6 апреля, на площадке партии.

«Полного восстановления экономики у нас еще не произошло. Мы предлагаем обратиться к Центральному Банку, как регулятору, с предложением рекомендовать банкам, микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам до 2022 года не обращать взыскание на ипотечные квартиры, если это единственное жилье у многодетной семьи. До 2021 года в связи с пандемией такая норма, напомню, действовала для всех», - отметил Якубовский.

Ранее в рамках обсуждения на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ» мер поддержки многодетных семей депутат предложил снизить первоначальный взнос по «Семейной ипотеке» до десяти процентов и повысить максимальную сумму кредита для регионов с шести миллионов рублей до восьми миллионов.