Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Якубовский: Необходимо избежать появления новых проблемных объектов

В пятницу, 18 января, руководитель рабочей группы ПГС партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав дольщиков, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Александр Якубовский провел заседание рабочей группы, посвященное обсуждению текущей ситуации в отрасли жилищного строительства, основных проблем анализа деятельности застройщиков и сопутствующих рисков.

«Мы получили новый формат страхования объектов, когда все самые крупные страховщики фактически ушли с рынка, и эта функция теперь выполняется фондом при ДОМ.РФ. При этом полного понимания того, каким образом будут в том числе отсеиваться недобросовестные застройщики, на данный момент нет. Поэтому сегодня мы попросили страховщиков обменяться наработанной практикой и по мониторингу, и по аудиту компаний, в том числе тем, которым они отказывали в страховании», – прокомментировал Якубовский.

Парламентарий сообщил, что члены рабочей группы подготовят предложения, которые будут направлены в Минстрой и в ДОМ.РФ, каким образом избежать в дальнейшем появления новых проблемных объектов.

Также на заседании был обсужден план работы рабочей группы на 2019 год, календарный план-график совместных поездок в регионы.